+7 (495) 925-30-30

ГлавнаяНовости

Московские аэропорты станут удобнее

18.01.2010

Московские власти намерены предпринять ряд шагов, направленных на повышение удобства пользования аэропортами Московского авиаузла (речь идет о Домодедово, Шереметьево и Внуково). Так, уже завтра на своем очередном заседании Правительство Москвы намерено предложить руководителям аэропортов организовать предоставление нескольких новых услуг. В частности, проектом постановления «О совершенствовании обслуживания пассажиров в аэропортах Московского авиационного узла» предусматриваются такие меры, как увеличение количества стоек регистрации и стоек саморегистрации, смс-оповещения пассажиров об изменениях информации о рейсах в режиме онлайн без дополнительного запроса, внедрение автоматической системы телефонного информирования клиентов для автоматизации телефонных запросов и предоставления информации по рейсам на иностранных языках.

По словам представителя столичной администрации, слова которого приводит Интерфакс, «от качества предоставляемых услуг пассажирам в аэропортах зависит дальнейшее развитие московского авиаузла как крупного транзитного центра и формирование положительного облика российской столицы».

Кроме того, на завтрашнем заседании планируется также обсудить вопрос о создании в нынешнем году единого транспортно-логистического комплекса на железнодорожной станции Каланчевская, откуда пассажиры смогут добраться в аэропорты Внуково, Домодедово и Шереметьево.


Также в новостях:


В Историческом музее откроется выставка шедевров из музея «Царское Село»

12.11.2025

Государственный Исторический музей продолжает серию выставок «Сокровища императорских резиденций».
Подробнее >>>

AZIMUT Hotels открыл новый крупный отель в Сочи

11.11.2025

Он разместился в знаковом узнаваемом историческом объекте на месте бывшего пансионата «Нева».
Подробнее >>>

Навстречу 2026 году: «Поезд Деда Мороза» отправляется в путь

10.11.2025

Главный волшебник страны вновь проедет по российским городам с праздничной новогодней программой.
Подробнее >>>

Новый термальный курорт появится на Камчатке

06.11.2025

Проект реализуется на площадке ТРК «Зеленовские озерки», направленного на развитие семейного отдыха.
Подробнее >>>


Больше новостей