+7 (495) 925-30-30

ГлавнаяНовости

Об изменении порядка въезда в США

19.01.2010

С 20 января 2010 пассажиры, путешествующие в США и пользующиеся правом безвизового въезда в эту страну Visa Waiver Programme, в обязательном порядке должны пoлучать элeктpoннoe разрешение нa въeзд (ESTA) нa caйтe Дeпapтaмeнтa внутpeннeй бeзoпacнocти CШA по адресу https://esta.cbp.dhs.gov.

При отсутствии разрешения ESTA, пассажиры не допускаются к перелету.

Время рассмотрения электронного заявления занимает от нескольких секунд до 72 часов. В связи с этим мы рекомендуем обращаться за разрешением в момент бронирования и не позднее, чем за 72 часа до вылета. Если гражданин не получает разрешение, он может обратиться за визой в посольство США.
Обращаем Ваше внимание, что ESTA является дополнительной мерой безопасности и не освобождает пассажиров от предоставления данных APIS.


Также в новостях:


«Гусь 2.0»: Стерлитамак приглашает на вкусный фестиваль

04.12.2025

Мероприятие направлено на сохранение и актуализацию кулинарных традиций, связанных с использованием гусятины.
Подробнее >>>

«Буревестник» отправился в первый рейс

03.12.2025

Двухэтажный скоростной поезд «Буревестник» начал курсировать между Москвой и Нижним Новгородом.
Подробнее >>>

В Звенигороде открывается выставка работ Николая Рериха

02.12.2025

Будут представлены 40 живописных работ из коллекции Государственного Русского музея.
Подробнее >>>

Зимний сезон открывается на курорте «Роза Хутор»

01.12.2025

В новом сезоне гостям «Роза Хутор» будет вновь доступна крупнейшая в России зона катания.
Подробнее >>>


Больше новостей