+7 (495) 925-30-30

ГлавнаяНовости

В праздничные дни воздушное движение над Москвой будет ограничено

06.05.2010

Воздушный парад, 9 мая 2010 г.

Федеральное агентство воздушного транспорта сообщило о том, что, начиная с сегодняшнего дня и до 10 мая, в Московской воздушной зоне будут введены ограничения на чартерные полёты, полёты авиации общего назначения, а также полёты частных воздушных судов. Ограничения вводятся в связи с репетицией и проведением военного парада с участием подразделений военно-воздушных сил, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также прибытием в Москву воздушным транспортом глав иностранных государств, официальных лиц и делегаций.

Росавиация заранее проинформировала авиакомпании об особом порядке использования воздушного пространства. Ограничения будут действовать с 00 часов 00 минут 6 мая 2010 года до 00 часов 00 минут 10 мая 2010 года. Выполнение чартерных рейсов и полётов деловой авиации должно координироваться и согласовываться с авиационной администрацией и Федеральной службой охраны России, чьи штабы на период действия ограничений будут расположены во всех московских аэропортах.

В связи с проведением воздушного парада и выполнением литерных рейсов возможны отклонения от времени вылета и прибытия регулярных рейсов российских и зарубежных авиакомпаний в указанные дни. Авиакомпании должны проинформировать пассажиров о возможных задержках и действовать в строгом соответствии с Воздушным кодексом Российской Федерации и Федеральными авиационными правилами. Уточнить всю информацию о выполнении рейсов можно в справочных службах авиакомпаний и аэропортов.

Особенно внимательными также следует быть пассажирам, прибывающим или вылетающим из аэропорта Внуково. Пресс-служба аэропорта сообщила, что в период с 7 по 10 мая для приема во Внуково официальных делегаций, прибывающих на празднование 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, будет ограничено движение транспорта на Киевском шоссе. В связи с этим, пассажиры, вылетающие из Внуково, смогут добираться до аэропорта по двум другим трассам – Минскому и Боровскому шоссе. Городскими службами совместно с ГИБДД разработаны специальные меры по безопасному движению возрастающего транспортного потока на этих магистралях.

Помимо этого, на майские праздники пассажиры могут воспользоваться услугами аэроэкспрессов, курсирующих каждый час по маршруту Киевский вокзал – Аэропорт Внуково – Киевский вокзал. Электропоезда повышенной комфортности доставляют пассажиров в течение 35 минут в подземный железнодорожный терминал аэропорта, расположенный в 20 метрах от аэровокзального комплекса Внуково.

Другие московские аэропорты, Домодедово и Шереметьево, наряду с крупнейшими авиакомпаниями также просят пассажиров заблаговременно выезжать в аэропорт в праздничные дни. Для своевременного оформления предполетных формальностей (таможенного, пограничного, при необходимости санитарно-карантинного, ветеринарного, фитосанитарного и иных видов контроля) желательно приехать в аэропорт минимум за 3 часа до вылета Вашего рейса.


Также в новостях:


Продолжается программа летных испытаний Ил-114-300

23.10.2025

Один из опытных самолетов Ил-114-300 выполнил серию международных рейсов.
Подробнее >>>

Отели Cosmos появятся в Нижегородской области

22.10.2025

Первые объекты будут построены в Нижнем Новгороде и Городце.
Подробнее >>>

Маршрутная сеть S7 Airlines этой зимой будет включать в себя 133 направления

21.10.2025

Рейсы будут выполняться из хабов авиакомпании — Москвы, Новосибирска, Иркутска и Владивостока.
Подробнее >>>

Группа «Аэрофлот» в зимнем расписании предложит более 280 маршрутов

15.10.2025

Аэрофлот с 26 октября переходит на новое сезонное расписание, которое будет действовать по 28 марта 2026 года включительно.
Подробнее >>>


Больше новостей