+7 (495) 925-30-30

ГлавнаяНовости

Горнолыжный сезон открывается в Сочи

21.11.2011

Курорт «Роза Хутор», Красная поляна, Сочи

Сегодня в Сочи открывается зимний курортный сезон. Торжественные мероприятия, проходят в рамках празднования Дня города на горнолыжном курорте «Горная карусель» в поселке Красная поляна. По словам мэра г. Сочи Анатолия Пахомова, в сезоне 2011-2012 гг. будут работать четыре горнолыжных курорта: «Горная карусель», «Роза Хутор», «Лаура» и «Альпика-сервис». В общей сложности они смогут принять до 300 тысяч туристов одновременно. «В настоящее время мы активно реализуем программу организации туров по системе «все включено», - заметил мэр.

На новом курорте «Роза Хутор» праздничное открытие сезона 2011/2012 состоится чуть позже - 24 декабря. Во втором в истории курорта сезоне, гостям предложат 38 км трасс различной сложности – от зеленых до черных, характеристики и качество подготовки которых соответствуют уровню ведущих мировых курортов. На курорте будут работать 8 подъемников, пропускная способность комплекса в этом сезоне увеличится до 6000 человек в день. Современная система искусственного оснежения трасс - крупнейшая в Европе, она охватывает более 100 га горнолыжной зоны «Роза Хутор» и обеспечивает продолжительность лыжного сезона до 180 дней в год, в зависимости от высоты пролегания трасс.

В самом центре курорта этой зимой откроются две трехзвездочные гостиницы Tulip Inn (148 номеров) и Park Inn (211 номеров). Впервые в Красной Поляне отели расположены в непосредственной близости от подъемников. Для гостей курорта также доступно множество объектов инфраструктуры - рестораны, кафе, бары, магазины, детский клуб, пункты проката горнолыжного оборудования, салоны красоты, многоуровневая крытая автостоянка и уличная парковка.

В конце декабря также завершается строительство Экстрим-парка «Роза Хутор», включающего в себя сноуборд-парк и фристайл-центр, где в феврале 2012 пройдут очередные тестовые соревнования в рамках подготовки к Олимпиаде-2014.

Первые тестовые соревнования – этап Кубка Европы по горнолыжному спорту – на олимпийских трассах «Роза Хутор» успешно прошли в феврале 2011. В сезоне 2011/2012 планируется еще 7 соревнований, в т.ч. этап Кубка мира по горнолыжному спорту, этапы Кубков Европы по фристайлу и по сноуборду.

Напомним, что курорт «Роза Хутор» открылся зимой 2010 г. и принимал любителей зимних видов спорта в тестовом режиме. В прошедшем сезоне, который завершился 9 мая, курорт «Роза Хутор» посетили более 40 тысяч гостей.


Также в новостях:


Архитектурно-этнографический музей «Тальцы» вновь примет Фестиваль русской оперы

19.06.2025

Декорациями к спектаклям станет Илимский острог – самая старая в мире сохранившаяся деревянная крепость.
Подробнее >>>

Осень поэта: о гении и месте

18.06.2025

Выставка с таким названием открылась в Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Болдино».
Подробнее >>>

Новый терминал аэропорта Иркутска принял первых пассажиров

17.06.2025

Он позволит решить проблему перегруженности действующего терминала и улучшить качество обслуживания пассажиров.
Подробнее >>>

Праздничные выходные в Ярославии

10.06.2025

В предстоящие длинные выходные Ярославская область приготовила массу интересных событий.
Подробнее >>>


Больше новостей