+7 (495) 925-30-30

ГлавнаяНовости

Начинаются главные пивные праздники

18.09.2014

Октоберфест

Самый известный в мире пивной праздник – Октоберфест – начнется в ближайшую субботу, 20 сентября, на Терезином лугу в Мюнхене. В этом году он будет принимать гостей вплоть до 5 октября. В течение двух недель на самом популярном баварском мероприятии будут собираться те, кто хочет попить пива, поесть жареные колбаски и вареные сосиски, попеть, пошуметь и принять участие в народных гуляниях. Большинство из них облачится в национальную баварскую одежду: женщины в «дирндлкляйд» (Dirndlkleid), а мужчины - в кожаные брюки на помочах. Пиво будут разливать в литровые кружки, которые здесь называют «масс».

В этом году на территории более 34,5 гектаров расположатся 605 палаток, 140 из которых порадуют посетителей кулинарными изысками, а 178 предложат прокатиться на аттракционах и принять участие в традиционных играх и забавах.

Новинками Октоберфеста этого года станут аттракционы ENCOUNTER с невероятными спецэффектами, «Big Bamboo» и ностальгическая карусель 1910 года «Evergreen». Новая гастрономическая палатка «Marstall», оформление которой посвящено лошадиным бегам, предложит отведать свежего пива от пивоварни Spatenbrau. Мясные деликатесы будут представлены в новой палатке Эриха Хохрайтера «Kalbsbraterei».

Одним из главных событий Октоберфеста 20 сентября в 12:00 станет торжественное открытие первой пивной бочки в присутствии обер-бургомистра Мюнхена Дитера Райтера и шествие хозяев пивных палаток «Einzug der Wiesnwirte».

А всего через несколько дней, 25 сентября, в Вене стартует австрийская версия Октоберфеста под названием Wiener Wiesn. Гостей этого праздника, который будет проходить в парке Пратер до 12 октября, также ждет множество сортов пива, национальная музыка и деликатесы.

В этом году темой фестиваля стала «Золотая Австрия» - федеральные земли Австрии будут представлять свои обычаи, кулинарию и музыку. Кроме того, в рамках новых дней коронных земель Вену посетят представители из Чехии, Словакии, Венгрии, Словении и Истрии.

Программу фестиваля ежедневно будет начинать утренний концерт в 11 часов 30 минут. Посетители фестиваля смогут насладиться выступлениями ансамблей духовой музыки и коллективов народной музыки из разных регионов. В рамках фестиваля также пройдут концерты групп Spider Murphy Gang, Edlseer, Lauser, Sumpfkroten, Volxrock и Saubartln.

Наряду с тремя основными фестивальными палатками в фестивальной деревне будут работать дополнительные шатры со своей программой: у фестивальной сцены под открытым небом, в альпийской хижине Австрийского радио (ORF), в винодельческом шатре для ценителей вина, на сеновале и еще в одной альпийской хижине.


Также в новостях:


Архитектурно-этнографический музей «Тальцы» вновь примет Фестиваль русской оперы

19.06.2025

Декорациями к спектаклям станет Илимский острог – самая старая в мире сохранившаяся деревянная крепость.
Подробнее >>>

Осень поэта: о гении и месте

18.06.2025

Выставка с таким названием открылась в Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Болдино».
Подробнее >>>

Новый терминал аэропорта Иркутска принял первых пассажиров

17.06.2025

Он позволит решить проблему перегруженности действующего терминала и улучшить качество обслуживания пассажиров.
Подробнее >>>

Праздничные выходные в Ярославии

10.06.2025

В предстоящие длинные выходные Ярославская область приготовила массу интересных событий.
Подробнее >>>


Больше новостей