+7 (495) 925-30-30

ГлавнаяНовости

Петергоф приглашает на Осенний праздник фонтанов

15.09.2017

Петергоф

Сегодня в Петергофе стартует традиционный Осенний праздник фонтанов, который продлится 15 и 16 сентября. Это ежегодное мероприятие заслуженно является одним из наиболее ожидаемых событий в календаре знаменитого музея-заповедника.

Два дня подряд с наступлением темноты Большой каскад превращается в сцену, а фасад Большого дворца становится огромным экраном. Именно здесь разворачивается мультимедийное представление – творения архитекторов и фонтаны Петергофа соединяются с пространственно-проекционной, световой, лазерной и пиротехнической инсталляцией.

Каждый год тема праздника меняется. В предыдущие годы он был посвящен, например, Году Франции-России (2010), творчеству Растрелли (2011) и 200-летию Отечественной войны 1812 года (2012).

В этом году Государственный-музей заповедник «Петергоф» и Студия «Шоу Консалтинг» представят на Большом каскаде новый мультимедийный спектакль «ХОЖДЕНИЕ ЗА ТРИ МОРЯ».

Название шоу выбрано не случайно – так называются путевые заметки тверского купца Афанасия Никитина, первым совершившего путешествие в Индию в конце XV века. Но в нем заложен и другой смысл: «тремя морями» можно назвать стихии – водную, воздушную и космическую – которые на протяжении нескольких столетий, одну за другой, покорили выдающиеся русские первопроходцы.

Перед зрителями пройдет череда выдающихся личностей – Афанасий Никитин, Ермак, Петр Первый, Иван Крузенштерн, Николай Миклухо-Маклай, Валерий Чкалов, Юрий Гагарин. Каждый из них открывал новые горизонты и отодвигал все дальше границы мира, известного современникам.

Жанр представления – сказ – дает возможность отойти от традиционной манеры повествования, сделать акцент на ярких художественных и музыкальных образах.

Специально для шоу создается около 45 минут оригинального видеоконтента, включающий эпизоды архитектурного 3D-мэппинга и традиционную компьютерную анимацию. В спектакле примут участие более 50 исполнителей – вокалистов, танцовщиков и артистов оригинального жанра. Визуальный ряд шоу поддержат многочисленные спецэффекты, пиротехника и лазеры.

Спектакль «ХОЖДЕНИЕ ЗА ТРИ МОРЯ» пройдет на Большом каскаде Петергофа 15 и 16 сентября 2017 года, начало в 21:00.


Также в новостях:


Архитектурно-этнографический музей «Тальцы» вновь примет Фестиваль русской оперы

19.06.2025

Декорациями к спектаклям станет Илимский острог – самая старая в мире сохранившаяся деревянная крепость.
Подробнее >>>

Осень поэта: о гении и месте

18.06.2025

Выставка с таким названием открылась в Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Болдино».
Подробнее >>>

Новый терминал аэропорта Иркутска принял первых пассажиров

17.06.2025

Он позволит решить проблему перегруженности действующего терминала и улучшить качество обслуживания пассажиров.
Подробнее >>>

Праздничные выходные в Ярославии

10.06.2025

В предстоящие длинные выходные Ярославская область приготовила массу интересных событий.
Подробнее >>>


Больше новостей