+7 (495) 925-30-30

ГлавнаяНовости

Октоберфест на высоте

19.09.2017

Экипаж Lufthansa готов к Октоберфесту

В минувшую субботу в Мюнхене стартовал знаменитый Октоберфест – не только пивной фестиваль, но и праздник немецкой и баварской культуры. Продлится он до 3 октября. И ощутить его атмосферу можно будет не только на земле, но и в воздухе. По традиции, подарок для своих пассажиров подготовила авиакомпания Lufthansa. В дни Октоберфеста экипажи перевозчика будут работать в традиционных баварских костюмах.

В этом году традиционные костюмы – трахтен (trachten) – были созданы специально для Lufthansa известным мюнхенским ателье Angermaier, специализирующемся на пошиве аутентичных нарядов. Для бортпроводниц были сшиты традиционные женские костюмы дирндль (wiesn dirndl) из ткани синего цвета с серебристо-серым фартуком, а для стюардов подготовили короткие кожаные штаны ледерхозе (lederhosen) и темно-синие жилеты, выполненные из той же ткани, что и дирндли. Ателье Angermaier в третий раз подряд создает для Lufthansa наряды, передающие дух самого большого в мире фольклорного праздника и фестиваля пива.

Как и в предыдущие годы, экипажи Lufthansa в традиционных баварских костюмах можно будет увидеть на борту ряда внутриевропейских рейсов с вылетом из Мюнхена. В этом году бортпроводники в национальных костюмах будут обслуживать рейсы в Дрезден, Амстердам, Бастию, Прагу, Тимишоару, Мюнстер/Оснабрюк, Белград, Варшаву и Брюссель.

Праздник ждет пассажиров авиакомпании Lufthansa не только в небе, но и на земле. Во втором терминале аэропорта Мюнхена в дни проведения Октоберфеста пассажиров уже несколько лет подряд встречают работники авиакомпании Lufthansa в национальных нарядах: женщины – в желто-синих дирндлях, мужчины – в темно-синих костюмах. Обслуживающий персонал, работающий в залах ожидания для пассажиров Первого класса, в эти дни будет одет в традиционные баварские костюмы, выполненные в золотых и черных цветах.

Залы ожидания Lufthansa также подготовились к Октоберфесту: 4 тысячи килограммов рулетов леберкезе (leberkäs), более 38 тысяч бретцелей (pretzel) и около 750 килограммов колбасок из телятины – все это, как и в прошлом году, будет подаваться пассажирам в 12 залах ожидания авиакомпании Lufthansa, расположенных во втором терминале. В украшенных в духе Октоберфеста залах ожидания для пассажиров Первого класса появится специальное меню, в которое войдут баварский праздничный суп и фермерская утка с тимьяном и апельсиновым соусом. На десерт – абрикосовые клецки в ванильном соусе. И, конечно же, на борту дальнемагистральных рейсов будут предложены различные баварские деликатесы.


Также в новостях:


Архитектурно-этнографический музей «Тальцы» вновь примет Фестиваль русской оперы

19.06.2025

Декорациями к спектаклям станет Илимский острог – самая старая в мире сохранившаяся деревянная крепость.
Подробнее >>>

Осень поэта: о гении и месте

18.06.2025

Выставка с таким названием открылась в Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Болдино».
Подробнее >>>

Новый терминал аэропорта Иркутска принял первых пассажиров

17.06.2025

Он позволит решить проблему перегруженности действующего терминала и улучшить качество обслуживания пассажиров.
Подробнее >>>

Праздничные выходные в Ярославии

10.06.2025

В предстоящие длинные выходные Ярославская область приготовила массу интересных событий.
Подробнее >>>


Больше новостей