+7 (495) 925-30-30

ГлавнаяНовости

Открывается регулярное авиасообщение Москва-Маскат

12.09.2018

Маскат, Оман

Omar Air, национальная авиакомпания Султаната Оман, открывает новый рейс между Маскатом и Москвой (аэропорт Домодедово). Ежедневный рейс будет выполняться на самолетах B737-8 MAX с классами обслуживания Бизнес и Эконом.

Регулярные беспосадочные рейсы Oman Air между Оманом и Россией станут единственным прямым пассажирским авиасообщением между странами. Билеты уже доступны для бронирования и покупки.

Прилет нового рейса из Маската в Москву запланирован на 30 октября 2018 года. Первый рейс номер WY182 из Москвы в Маскат вылетит из столичного аэропорта Домодедово 31 октября в 00:20 и в 6:55 утра по местному времени прибудет в новый пассажирский терминал международного аэропорта Маскат.

Новый маршрут предоставит пассажирам возможность путешествовать в Оман, вошедший по версии путеводителя Lonely Planet в десятку лучших стран мира для посещения в 2017 году. Здесь, на Аравийском полуострове, путешественников ждут прекрасные горные пейзажи, завораживающие пустыни и оазисы невероятной красоты. В Маскате, столице Омана, стоит посетить такие достопримечательности, как Великую Мечеть Султана Кабуса, Королевский оперный театр, сходить в музеи и отправиться на рынок Матрах за покупками.

Широкая маршрутная сеть авиакомпании Oman Air предлагает гостям большой выбор направлений для отдыха и путешествий. Среди них Таиланд, Шри-Ланка и Мальдивы, очень популярные у российских туристов.

Oman Air выполняет перелеты по 11 направлениям в Индии. Путешественники смогут посетить Гоа, Мумбаи, Ченнай, Кочин, Тируванантапурам, Хайдарабад, Дели, Лакхнау, Бангалор, Кожикоде, Джайпур, а также Катманду в Непале и Коломбо на Шри-Ланке.

В настоящее время Oman Air осуществляет масштабную программу по расширению самолетного парка и маршрутной сети, которая позволит к 2022 году ввести в эксплуатацию 64 авиалайнера и расширить карту маршрутов до 60 пунктов назначения.

Oman Air была основана в 1993 году и сыграла существенную роль в становлении Маската важным транспортным узлом Ближнего Востока.

Авиакомпания осуществляет прямые международные рейсы в крупнейшие города стран Персидского залива, Ближнего Востока и Северной Африки, такие как Абу-Даби, Бахрейн, Доха, Дубай, Джедда, Эр-Рияд, Даммам, Медина, Кувейт, Каир, Амман, Тегеран, Мешхед, Наджаф, Занзибар и Дар-эс-Салам.

Кроме того, Oman Air выполняет рейсы в Карачи, Исламабад и Лахор в Пакистане, Куала-Лумпур в Малайзии, Манилу на Филиппинах и Джакарту в Индонезии, Гуанчжоу в Китае, Найроби в Кении, а в Европе – в Лондон, Манчестер, Милан, Мюнхен, Франкфурт, Париж и Цюрих.

За годы существования авиакомпания Oman Air получила множество престижных наград, а в 2018 году Oman Air была признана «Ведущей авиакомпанией Ближнего Востока» как в категории бизнес-класса, так и в эконом-классе по версии World Travel Awards.


Также в новостях:


Архитектурно-этнографический музей «Тальцы» вновь примет Фестиваль русской оперы

19.06.2025

Декорациями к спектаклям станет Илимский острог – самая старая в мире сохранившаяся деревянная крепость.
Подробнее >>>

Осень поэта: о гении и месте

18.06.2025

Выставка с таким названием открылась в Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Болдино».
Подробнее >>>

Новый терминал аэропорта Иркутска принял первых пассажиров

17.06.2025

Он позволит решить проблему перегруженности действующего терминала и улучшить качество обслуживания пассажиров.
Подробнее >>>

Праздничные выходные в Ярославии

10.06.2025

В предстоящие длинные выходные Ярославская область приготовила массу интересных событий.
Подробнее >>>


Больше новостей