+7 (495) 925-30-30

ГлавнаяНовости

Первый арктический турпоезд отправляется на русский север

23.05.2019

Арктический турпоезд

В Санкт-Петербурге 5 июня состоится торжественная церемония отправки первого туристического спецпоезда в арктические регионы России и далее в Норвегию. Этот проект стал результатом сотрудничества немецкой компании «Лернидее Эрлебнисрайзен ГмбХ» (Lernidee Еrlebnisreisen GmbН) и Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Наше Агентство в марте этого года заключило соглашение о сотрудничестве по привлечению инвесторов в туристической сфере с немецким туроператором – компанией «Лернидее Эрлебнисрайзен ГмбХ». Сейчас мы даем старт первому нашему проекту. Зарубежные туристы смогут увидеть белые ночи Санкт-Петербурга, ознакомиться с красотами северных регионов России, посетить объекты всемирного наследия ЮНЕСКО», – отметил генеральный директор АНО АПИ Леонид Петухов.

Поезд пройдет по маршруту Санкт-Петербург – Петрозаводск (с посещением Кижи) – Кемь (с посещением Соловецких островов) – Мурманск - Никель Мурманский – Киркенесс (Норвегия) – Осло. Длительность поездки составит 11 дней. «Поездка будет максимально комфортной. В поезде будут работать подготовленные и обученные в Швейцарии российские повара. Туристы смогут воспользоваться услугами гидов и переводчиков, которые работают в «Лернидее Эрлебнисрайзен ГмбХ» более 16-20 лет. Сам поезд состоит из десяти вагонов. Это восемь вагонов для туристов и два вагона-ресторана», – пояснил Леонид Петухов.

Сервис соответствует самым высоким требованиям. Поезда оборудованы всем необходимым для длительного путешествия. Купе представляют собой, по сути, небольшие жилые комнаты, где имеются и санблоки, и душ.

Участниками проекта станет 91 турист из 7 стран мира: Германии, Швейцарии, Норвегии, США, Австрии, Люксембурга, Голландии. «Спрос на эту поездку очень большой на 2020-2021 годы. Много запросов на чартерные туристические перевозки из Австралии, США, Скандинавских и Европейских стран, а также групповые заявки из азиатских стран Япония, КНР, Тайвань», – сообщил владелец и президент «Лернидее Эрлебнисрайзен ГмбХ» Ханс Энгбердинг.

Отметим, что компания «Лернидее Эрлебнисрайзен ГмбХ» (Lernidee Erlebnisreisen GmbH) из Берлина на протяжении более 30 лет организовывает поездки на туристических спецпоездах по всему миру – в Канаде / США, Южной Африке в Европе, по Великому Шелковому пути, в Японии, в Индии – владеет своими собственными круизными речными кораблями в Юго-Восточной Азии и в Южной Америке. Одним из ключевых направлений деятельности с момента основания компании в 1986 году являются туристические поездки в Россию – в особенности поездки на спецпоездах по Транссибирской магистрали из Москвы через Монголию в Китай и на Дальний Восток и круизные поездки на чартерных кораблях по рекам России. По обороту по привлечению туристов из Германию в Россию Lernidee Erlebnisreisen GmbH является самой крупной германской туристической компанией.


Также в новостях:


Архитектурно-этнографический музей «Тальцы» вновь примет Фестиваль русской оперы

19.06.2025

Декорациями к спектаклям станет Илимский острог – самая старая в мире сохранившаяся деревянная крепость.
Подробнее >>>

Осень поэта: о гении и месте

18.06.2025

Выставка с таким названием открылась в Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Болдино».
Подробнее >>>

Новый терминал аэропорта Иркутска принял первых пассажиров

17.06.2025

Он позволит решить проблему перегруженности действующего терминала и улучшить качество обслуживания пассажиров.
Подробнее >>>

Праздничные выходные в Ярославии

10.06.2025

В предстоящие длинные выходные Ярославская область приготовила массу интересных событий.
Подробнее >>>


Больше новостей