+7 (495) 925-30-30

ГлавнаяНовости

В Швейцарии пройдет редкий фестиваль

05.06.2019

Fete des Vignerons

Уникальный фестиваль, посвященный виноделию, будет проходить с 18 июля по 11 августа в швейцарском городе Веве. От других мероприятий подобного рода, устраиваемых почти во всех винодельческих регионах мира, его отличают масштабность, богатая история и частота проведения. Дело в том, что фестиваль Fete des Vignerons проходит всего один раз в 20-25 лет, объединяя таким образом разные поколения виноделов! В прошлый раз он состоялся в 1999 году, а до этого – в 1977 и 1955.

Впервые праздник прошел в 1797 году и был посвящен виноделам, их чествовали, отмечая нелегкий ручной труд и важный вклад в экономику региона. Тогда же была заложена основная традиция фестиваля – шествие виноделов. К 19-му веку мероприятие превратилось в масштабное событие, собирающее большую аудиторию. А 1 декабря 2016 года это событие, не имеющее аналогов в мире, было включено в список нематериального наследия ЮНЕСКО.

Предстоящий фестиваль пройдет на Арене на берегу Женевского озера. Она представляет собой внушительную конструкцию, состоящую из главной сцены размером с Олимпийский бассейн (площадь около 1 400 кв. м), четырех передвижных сцен по 300 кв. м и соединяющих их лестниц. Строение напоминает одновременно древнюю арену и террассы виноградников, при этом оно является удобным и элегантным театром. По задумке дизайнеров это дружелюбное и гостеприимное пространство, днем наполненное солнечным светом, а ночью светом звезд.

Художественное руководство Фестиваля этого года было доверено режиссеру Даниеле Финци Паска, успешно организовавшему церемонию закрытия Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Он решил задействовать в шоу как можно больше людей. По его замыслу 6 000 артистов будут облачены в красочные оригинальные костюмы. Так что и статисты будут играть здесь немаловажную роль, задавая тон фестивалю. Зрители увидят поющих муравьев и детей в костюмах бабочек и жуков. Простая на первый взгляд крестьянская одежда удивит красочными оборками. Уникальные костюмы с искусными деталями созданы под руководством дизайнера из Рима Джованны Буцци, известной своей работой в Миланском театре Ла Скала.

Всего в программу Фестиваля с 18 июля по 11 августа включено 20 представлений, 10 дневных и 10 вечерних. Предполагаемое количество посетителей всех шоу составит 400 000 человек. Стоимость билетов – от 79 до 299 швейцарских франков (примерно от 5 до 20 тысяч рублей).


Также в новостях:


Архитектурно-этнографический музей «Тальцы» вновь примет Фестиваль русской оперы

19.06.2025

Декорациями к спектаклям станет Илимский острог – самая старая в мире сохранившаяся деревянная крепость.
Подробнее >>>

Осень поэта: о гении и месте

18.06.2025

Выставка с таким названием открылась в Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Болдино».
Подробнее >>>

Новый терминал аэропорта Иркутска принял первых пассажиров

17.06.2025

Он позволит решить проблему перегруженности действующего терминала и улучшить качество обслуживания пассажиров.
Подробнее >>>

Праздничные выходные в Ярославии

10.06.2025

В предстоящие длинные выходные Ярославская область приготовила массу интересных событий.
Подробнее >>>


Больше новостей