+7 (495) 925-30-30

ГлавнаяНовости

В Галиче появится современный гостиничный комплекс

02.03.2021

Галич

Гостиничный оператор Cosmos Hotel Group построит отель в городе Галич Костромской области. Проект строительства был одобрен на минувшей неделе в ходе заседания Совета по привлечению инвестиций и улучшению инвестиционного климата области. Об этом сообщает пресс-служба АФК «Система».

Cosmos Galich Hotel сможет предложить своим гостям 90 комфортных номеров различных категорий. Также в инфраструктуру гостиничного комплекса войдет ресторан, караоке зал, летнее кафе, автомобильная парковка и благоустроенная территория. Участок под строительство отеля расположен в центральной части города Галича в зеленой зоне и имеет доступ к Галичском озеру, что позволит активнее привлекать туристов.

«Мы планируем завершить строительство объекта в течение 14 месяцев. Всего на реализацию данного проекта будет направлено свыше 518 млн. рублей. Cosmos Galich Hotel – значимый и своевременный проект. Его реализация, с одной стороны, решит вопрос с размещением работников холдинга Segezha Group, также входящего в Группу АФК «Система», которые будут заниматься запуском своего нового фанерного комбината в Галиче. С другой стороны, проект создаст новые рабочие места и привлечет новых туристов в регион. Приход Группы АФК «Система» в Костромскую область будет способствовать комплексному развитию региона, улучшению инвестиционного климата и обеспечению социально-экономического развития», - прокомментировал президент Cosmos Hotel Group Александр Швейн.

«Действительно, благодаря строительству гостиницы мы не только решаем вопрос с размещением части сотрудников комбината, но еще решаем вопрос c развитием туризма. Сегодня мы активно занимаемся подготовкой заявки по включению Галича в проект по развитию малых исторических городов. Кроме того, наши последние переговоры с «Российскими железными дорогами» дают надежду, что летом мы запустим поезд выходного дня «Кострома – Галич» для туристов, приезжающих в областную столицу. Поэтому проект по строительству гостиничного комплекса мы рассматриваем как крайне важный и нужный», - прокомментировал заместитель губернатора Костромской области Юрий Маков.

Напомним, российская управляющая компания Cosmos Hotel Group, головной офис которой располагается в Москве, в настоящее время управляет 17 отелями в 14 городах России и мира (в том числе, в Италии, Чехии и Намибии). Портфолио компании включает в себя объекты самых разных ценовых сегментов и направленности: от бизнес-отелей до роскошных курортных и загородных комплексов. Среди них как независимые гостиницы, так и отели под международными брендами, например, Park Inn by Radisson и Holiday Inn Express.

В 2018 году компания запустила собственный гостиничный бренд Cosmos Hotel & More. Речь идет о первой российской сети нового типа, функционирующей по международным стандартам и включающей 4 бренда в различных ценовых сегментах: My Cosmos — для бюджетных и современных городских отелей, Cosmos — для классических бизнес-отелей, Cosmos Collection — для премиальных отелей и CosmosStay для апарт-отелей и апартаментов. Первый отель под новым брендом открылся в ноябре 2018 года в Петрозаводске.


Также в новостях:


Архитектурно-этнографический музей «Тальцы» вновь примет Фестиваль русской оперы

19.06.2025

Декорациями к спектаклям станет Илимский острог – самая старая в мире сохранившаяся деревянная крепость.
Подробнее >>>

Осень поэта: о гении и месте

18.06.2025

Выставка с таким названием открылась в Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Болдино».
Подробнее >>>

Новый терминал аэропорта Иркутска принял первых пассажиров

17.06.2025

Он позволит решить проблему перегруженности действующего терминала и улучшить качество обслуживания пассажиров.
Подробнее >>>

Праздничные выходные в Ярославии

10.06.2025

В предстоящие длинные выходные Ярославская область приготовила массу интересных событий.
Подробнее >>>


Больше новостей