Новые отели Cosmos появятся в Краснодарском крае
20.09.2021
В ближайшие два года на территории Краснодарского края появятся два новых отеля сети Cosmos. Они станут первыми проектами гостиничного оператора Cosmos Hotel Group в рамках соглашения о сотрудничестве с ПАО «Промсвязьбанк» и Корпорацией «Туризм.РФ». Документ был подписан на минувшей неделе. Об этом сообщает пресс-служба компании.
В частности, стороны договорились о взаимной реализации проектов развития туристической инфраструктуры, где ПСБ является инвестором и кредитором таких проектов, «Корпорация Туризм.РФ» обеспечивает повышение их инвестиционной привлекательности, в том числе участвуя в капитале, а Cosmos Hotel Group является соинвестором объектов гостиничной и санаторно-курортной инфраструктуры, создаваемой в рамках соглашения, а также управляет этими объектами.
Два отеля уровня 4* создадут на базе принадлежащих банку активов в Анапе и Краснодаре до конца 2023 года.
Гостиница в Анапе будет рассчитана на 250 номеров. Участок под застройку расположен недалеко от береговой линии, что позволит использовать объект как для нужд бизнес-путешественников, так и предоставлять услуги полноценного курортного отеля.
Отель в Краснодаре общей площадью около 10 тыс. кв. м на 200 номеров расположится в центре города, здесь будут работать ресторан и лобби-бар, а также несколько многофункциональных конференц-залов и фитнес-центр.
«Мы рады, что высокий спрос на внутренний туризм приводит к пониманию необходимости развивать сферу гостеприимства в России, строить новые качественные объекты, которые отвечают запросу гостей. Реализация совместных проектов с ПСБ и Корпорацией «Туризм.РФ» позволяет Cosmos HG выйти в столицу Краснодарского края и увеличить своё присутствие в Анапе. Теперь под управлением Cosmos HG в Краснодарском Крае будут уже четыре объекта. Данные проекты являются коммерчески выгодными, учитывая их удачное расположение и стабильно высокий спрос на качественные гостиничные услуги в регионе», - комментирует президент Cosmos Hotel Group Александр Швейн.
Напомним, российская управляющая компания Cosmos Hotel Group, головной офис которой располагается в Москве, в настоящее время управляет 21 отелем в 15 городах России и мира (в том числе, в Италии и Чехии). Портфолио компании включает в себя объекты самых разных ценовых сегментов и направленности: от бизнес-отелей до роскошных курортных и загородных комплексов. Среди них как независимые гостиницы, так и отели под международными брендами, например, Holiday Inn Express.
В 2018 году компания запустила собственный гостиничный бренд Cosmos Hotel & More. Речь идет о первой российской сети нового типа, функционирующей по международным стандартам и включающей 4 бренда в различных ценовых сегментах: My Cosmos — для бюджетных и современных городских отелей, Cosmos — для классических бизнес-отелей, Cosmos Collection — для премиальных отелей и CosmosStay для апарт-отелей и апартаментов. Первый отель под новым брендом открылся в ноябре 2018 года в Петрозаводске.
Использование данного материала сайта Aerotour.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой индексируемой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.aerotour.ru