+7 (495) 925-30-30

ГлавнаяНовости

В Хибинах появится хилинг-отель

12.01.2023

Отель Green Flow

Компания «Грин Флоу Хибины» построит в городе Кировске Мурманской области гостинично-термальный комплекс уровня 4 звезды. Инвестиционный проект ориентирован на создание туристского объекта с расширенной SPA- и оздоровительной инфраструктурой. Ввод в эксплуатацию планируется летом 2026 года. Об этом сообщает пресс-служба Минвостокразвития России.

На территории площадью более 82 тыс. кв. метров будут построены гостиница уровня 4 звезды на 120 номеров, комплекс апартаментов и отдельно стоящие бунгало. Здесь же разместятся конференц-зал, визит-центр и ресторан с верандой на 200 посетителей. Для детей откроют образовательный центр. На благоустроенной территории с парковой зоной предусмотрены спортивные площадки. Сердцем «Грин Флоу Хибины» станет термально-оздоровительный комплекс, в котором будут расположены банный и талассо-центры, бассейны, кабинеты для SPA ритуалов и хилинг-процедур, а также фитнес-центр.

«Комплекс в Хибинах, как и все объекты «Грин Флоу», будет основан на хилинг-концепции, в основу которой заложено создание атмосферы для полного расслабления, эмоционального и физического оздоровления. Этот проект – первый шаг к открытию в северных регионах сети современных отелей высокого уровня. Мы хотим, чтобы как можно больше людей захотели посетить этот удивительный край, чтобы и местные жители, и гости могли открывать для себя «места силы», – поделился основатель и генеральный директор хилинг-проекта «Грин Флоу» Александр Тертычный.

Резидент Арктической зоны РФ рассчитывает на среднегодовую загрузку отеля в 65%, что позволит «Грин Флоу Хибины» круглый год поддерживать в регионе высокие показатели внутреннего туризма и в целом расширит спектр туристской инфраструктуры на территориях Крайнего Севера.

Основная цель «Грин Флоу» – создание в нашей стране развитой сети хилинг-отелей и термально-оздоровительных комплексов, основанных на современных технологических решениях в управлении объектами индустрии гостеприимства. Часть объектов будет построена с помощью мер господдержки, которые применяются на Дальнем Востоке и в Арктической зоне РФ. Так, к 2027 году отели под брендом «Грин Флоу» появятся на Камчатке и в Сахалинской области. Кроме того, еще один хилинг-курорт компания построит в Бурятии, используя преференции особой экономической зоны «Байкальская Гавань».

Напомним, отель Green Flow 4*, открытый в 2017 году в горах Сочи, стал первым российским отелем, вошедшим в международную ассоциацию Healing Hotels of the World, насчитывающую более 100 объектов на 5 континентах. Хилинг-концепция, которая лежит в основе Green Flow, отвечает основным запросам людей, живущих в стремительном ритме больших городов и перегруженных информацией. Это создание и поддержание гармонии во всем, что окружает человека, атмосферы для полного расслабления, эмоционального и физического преображения и восстановления. Сейчас компания активно масштабируется, развивая сеть отелей и оздоровительно-термальных комплексов в разных регионах России.


Также в новостях:


Старая Ладога встречает корюшку

15.05.2025

17 мая в историческом центре города Новая Ладога в седьмой раз пройдет фестиваль «Корюшка идёт!».
Подробнее >>>

Vietnam Airlines возобновила полеты из Ханоя в Москву

14.05.2025

На первом этапе рейсы будут выполняться дважды в неделю – по вторникам и четвергам.
Подробнее >>>

В день рождения А.С. Пушкина откроется фестиваль «Проект: ПОЭТ»

12.05.2025

Он объединит поэзию, театр, музыку и живое слово в особом пространстве.
Подробнее >>>

«Малая Родина» – ключевая тема проекта «Музейное лето в Туле» в этом году

06.05.2025

Мероприятия начнутся 18 мая, в Международный день музеев, а завершатся празднованием 645-й годовщины Куликовской битвы.
Подробнее >>>


Больше новостей