+7 (495) 925-30-30

ГлавнаяНовости

Ввод в эксплуатацию нового терминала аэропорта Елизово намечен на конец этого года

26.02.2024

Новый аэровокзальный комплекс Елизово

В декабре текущего года первых пассажиров примет новый терминал Международного аэропорта Петропавловск-Камчатский (Елизово). Ожидается, что его ввод в эксплуатацию даст импульс к развитию туризма на Камчатке. Об этом, в частности, шла речь на минувшей неделе в ходе панельной дискуссии на тему развития туризма на Дальнем Востоке, которая состоялась в рамках Форума устойчивого развития туризма «Путешествуй». Подробности приводит пресс-служба УК «Аэропорты Регионов».

Участники сессии обсудили итоги работы туристической отрасли в 2023 году, а также тенденции и вызовы, стоящие перед отраслью сегодня. Экспертами встречи выступили руководители ключевых туристических объектов и организаций Камчатки, Приморского края, Якутии и Амурской области, а также представители российских туроператоров.

Тема строительства нового аэровокзального комплекса международного аэропорта Петропавловска-Камчатского стала одной из ключевых. Высокий интерес к проекту не случаен: все, кто работает с туристами, прибывающими на Камчатку, заинтересованы в открытии нового современного терминала аэропорта. В настоящее время строительство нового аэропорта находится на финишной прямой – терминал начнет обслуживать пассажиров уже в декабре текущего года.

Новый пассажирский терминал будет оснащен 4 телескопическими трапами с возможностью увеличения до 8 в перспективе. Пропускная способность нового терминала составит 1145 пассажиров в час. Снятие инфраструктурных ограничений аэропорта положительно скажется на развитии сервиса услуг для встречи и отправки туристических групп.

Отличительной особенностью будущего аэровокзала станет отель, расположенный в здании терминала. По качеству сервиса он будет соответствовать уровню 5 звезд и, как ожидается, станет популярным объектом для размещения туристов, прибывающих в регион.

Помимо услуг отеля в новом аэровокзале пассажирам и гостям будет представлен широкий спектр клиентских сервисов: кафе и рестораны, рынок локальных гастрономических специалитетов, магазины сувениров и брендированной одежды, товаров для отдыха и рыбалки, горнолыжного оборудования, магазины Duty Free и Duty Paid и другие. Возможности, которые новый терминал откроет для камчатских предпринимателей, работающих в сфере торговли, общественного питания и обслуживания туристов, также стали одной из тем обсуждения в рамках мероприятия.

Участники встречи отметили, что ввод в эксплуатацию нового терминала аэропорта Петропавловска-Камчатского станет событием, которое определит развитие туризма на полуострове в ближайшие годы, позволит вывести обслуживание туристов на новый уровень и послужит стимулом для всей отрасли, являющейся одной из ключевых для региона.


Также в новостях:


Архитектурно-этнографический музей «Тальцы» вновь примет Фестиваль русской оперы

19.06.2025

Декорациями к спектаклям станет Илимский острог – самая старая в мире сохранившаяся деревянная крепость.
Подробнее >>>

Осень поэта: о гении и месте

18.06.2025

Выставка с таким названием открылась в Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Болдино».
Подробнее >>>

Новый терминал аэропорта Иркутска принял первых пассажиров

17.06.2025

Он позволит решить проблему перегруженности действующего терминала и улучшить качество обслуживания пассажиров.
Подробнее >>>

Праздничные выходные в Ярославии

10.06.2025

В предстоящие длинные выходные Ярославская область приготовила массу интересных событий.
Подробнее >>>


Больше новостей