+7 (495) 925-30-30

ГлавнаяНовости

AZIMUT Hotels начинает строительство премиального санатория в Белокурихе

22.09.2025

Отель AZIMUT в Белокурихе

Изображение с сайта azimuthotels.com

Крупнейшая российская гостиничная сеть AZIMUT Hotels продолжает расширять географию присутствия. Компания получила разрешение на строительство и приступила к работам по возведению премиального санатория категории 5* на участке площадью более 4 га в живописной части города-курорта Белокуриха на ул. Славского. Новый комплекс станет вторым объектом сети на Алтае. Общий бюджет проекта – 5 млрд. рублей.

Санаторий находится в самом сердце Белокурихи, рядом со знаменитой Радонолечебницей №1. Курорт известен своими радоновыми водами, которые активизируют кровообращение, восстанавливают работу опорно двигательного аппарата, помогают в лечении репродуктивной системы и нормализуют обмен веществ.

Здание общей площадью около 20 тыс. кв. м будет состоять из двух корпусов: гостиничного на 220 номеров и медицинско оздоровительного, объединенных двухэтажным стилобатом. Внутри разместятся спа комплекс с бассейном, фитнес зал, зоны для организации мероприятий и подземный паркинг. Благодаря расположению на берегу реки рядом с лесом, из номеров откроются панорамные виды на сосновый бор, а архитектура здания будет гармонировать с окружающим ландшафтом. Завершить строительство планируется в конце 2027 года.

«При высокой популярности курорта и доказанной медицинской пользе, Белокуриха не располагает возможностями для размещения гостей в 5* сегменте, что ограничивает возможности для путешествий. Мы будем рады предложить нашим дорогим гостям новый премиальный комплекс, в котором возможности комфортного размещения уровня пятизвёздочного отеля будут сочетаться с технологиями современной медицины и программами оздоровления для гостей всех возрастов. В строительство нового санатория AZIMUT Hotels инвестирует около 5 млрд. рублей. Уверен, что появление объекта столь высокого уровня ещё больше повысит привлекательность и увеличит туристический поток на этот легендарный курорт», – говорит Максим Бродовский, генеральный директор AZIMUT Hotels.

Напомним, AZIMUT Hotels – крупнейшая гостиничная сеть России, созданная в 2006 году. На сегодняшний день включает себя 70 отелей и санаториев в 50 городах, общий номерной фонд сети составляет более 12 000 номеров. Под управлением компании развиваются бренды в различных сегментах отельной индустрии: городской и загородный отдых, оздоровительные санатории, бизнес-отели. Сеть динамично развивается: за последние 2 года компания открыла объекты размещения в 20 городах России. С начала 2025 года сеть пополнилась отелями в Соль-Илецке, Орехово-Зуево, Саранске, Санкт-Петербурге и Москве. Под брендом AZIMUT открылся после реновации санаторий «Ивушка» в Сочи. Под управление гостиничной сети перешел International Hotel Tashkent 5* в столице Узбекистана.


Также в новостях:


Расширяется международная программа полетов из аэропорта Краснодар

29.09.2025

За первые 10 дней маршрутная сеть аэропорта выросла и на сегодняшний день включает в себя 9 направлений.
Подробнее >>>

Музей им. Рублева представляет «Сокровища Русского Севера»

25.09.2025

Более 70 предметов из Архангельска демонстрируются широкой публике впервые.
Подробнее >>>

В Санкт-Петербурге представлен проект нового круизного судна «Сириус»

24.09.2025

Судно ориентировано на семейный отдых. 279 пассажиров смогут разместиться в 126 каютах.
Подробнее >>>

В Анапе на первой береговой линии появится новый пятизвездочный отель

23.09.2025

Гостиничный комплекс будет состоять из четырёх корпусов с суммарным номерным фондом на 483 номера.
Подробнее >>>


Больше новостей